Posted 13 февраля 2017,, 04:32

Published 13 февраля 2017,, 04:32

Modified 31 января, 13:56

Updated 31 января, 13:56

Гиды столичных музеев проведут экскурсии в Московском зоопарке

13 февраля 2017, 04:32

Гиды столичных музеев проведут 16 бесплатных экскурсий в Московском зоопарке 18 и 19 февраля. Это будет своеобразный цикл бесплатных литературных, музыкальных и модных экскурсий, подготовленных Департаментом культуры города. Как передает официальный сайт мэра Москвы, он будет приурочен к празднованию Всемирного дня экскурсовода, который отмечается 21 февраля.

Гиды расскажут не столько о животном мире, сколько о его влиянии на творчество литераторов Марины Цветаевой, Сергея Есенина, Константина Паустовского, композитора Александра Скрябина, скульптора Зураба Церетели, а также модных дизайнеров XX века.

Гиды Музея С. А. Есенина покажут павильоны и конюшни с лошадьми, так как эти грациозные животные не раз упоминались в стихах поэта. Сотрудники Дома-музея Марины Цветаевой проведут гостей по тем дорожкам Московского зоопарка, где любила гулять поэтесса вместе со своей дочерью Ариадной. Экскурсоводы Московского литературного музея-центра К.Г. Паустовского расскажут о животных, которые вдохновили писателя на рассказы «Заячьи лапки», «Кот-ворюга», «Барсучий нос».

Московский зоопарк также подготовил ко Дню экскурсовода специальные мероприятия. Для самых юных посетителей будет проведена интерактивная программа «Чудеса из чемодана» с показом животных, которые часто становятся героями сказок.

Для участия в экскурсиях необходимо записаться заранее по телефону: 8 (499) 255-57-63.