Posted 15 февраля 2017,, 06:40

Published 15 февраля 2017,, 06:40

Modified 31 марта, 00:13

Updated 31 марта, 00:13

На ВДНХ откроется «Масленичная ярмарка» с экзотическими блинами

15 февраля 2017, 06:40

С 17 по 26 февраля на территории ВДНХ пройдет «Масленичная ярмарка», на которой горожанам и гостям города предложат более 40 видов блинов. Об этом сообщается на сайте мэра столицы.

На площади Промышленности будет работать 22 торговых шале. Блинных дел мастера испекут заморские и старорусские блинчики, тонкие и толстые, сладкие и соленые из пшеничной, гречишной и овсяной муки.

«В этом году главной новинкой ярмарки станут рыбные блинчики. В меню впервые будут представлены блины с красной рыбой и сырным соусом, а также с крабом и зеленью», — рассказали в пресс-службе ВДНХ.

Сладкоежки найдут для себя блины с начинкой из маршмеллоу и шоколада, а те, кто не ест мясо, — вегетарианские блины с овощами. Гурманы смогут приобрести и необычные закуски — мясные деликатесы из лося, кабана, медведя.

Кроме того, гостей ярмарки научат играть в старинные русские игры — шалыгу, котел и сковороду, покажут азы росписи по текстилю и дереву, проведут мастер-классы по изготовлению игрушечных лошадок из фанеры, предметов кухонной утвари из дерева и фигурок Масленицы из сена. Все желающие также смогут поучаствовать в игре «Взятие крепости». Сфотографироваться на память можно будет в самом центре ярмарки, напротив макета ракеты «Восток». Там специально для селфи установят 95 огромных ветряных флюгеров-вертушек в виде цветов. Высота отдельных вертушек будет достигать восьми метров.

25 и 26 февраля на катке ВДНХ пройдет масленичный карнавал на льду «Парад солнца». Костюмированное шоу посвятят главному символу Масленицы. Центральным объектом станет огромное надувное солнце высотой более двух метров. Завершится масленичная неделя на ВДНХ музыкальным концертом звезд эстрады на катке 26 февраля.