Posted 19 февраля 2017,, 17:17

Published 19 февраля 2017,, 17:17

Modified 31 марта, 00:10

Updated 31 марта, 00:10

В Мытищах произошел крупный пожар на складе

19 февраля 2017, 17:17

В подмосковных Мытищах днем в воскресенье загорелся склад на рынке «Мытищинская ярмарка» — черный дым столбом был виден на расстоянии несольких километров.

По данным пресс-службы МЧС, площадь пожара в одноэтажном металлическом ангаре достигла 4 тыс. квадратных метров. Рынок расположен на Осташковском шоссе, владение 16.

На данный момент возгорание удалось локализовать, тушение продолжается. Осуществляется проливка металлического ангара. «В результате пожара произошло обрушение кровли горящего строения на площади 3 тыс. кв. метров», — заявили в МЧС, уточнив, что к тушению привлечены более 100 человек и 27 единиц техники.

По предварительным данным, пострадавших нет. Посетители и работники рынка и эвакуированы.

Отмечается, что на складе хранился линолеум. По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание и нарушение техники пожарной безопасности.

Как сообщают очевидцы и экстренные службы, в районе рынка наблюдается очень сильное задымление, идет густой черный дым. Мобильными лабораториями проводится мониторинг предельно допустимой концентрации вредных веществ в окружающем воздухе. Пока превышений ПДК не выявлено.