Posted 20 февраля 2017,, 04:51

Published 20 февраля 2017,, 04:51

Modified 31 марта, 00:10

Updated 31 марта, 00:10

Московский зоопарк проведет выездную экскурсию

20 февраля 2017, 04:51

Московский зоопарк готовится впервые провести выездную экскурсию, которая пройдет 26 февраля в честь Дня белого медведя.

Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, для горожан откроет двери Центр воспроизводства редких видов животных под Волоколамском, где звери и птицы обитают и размножаются в наиболее комфортных условиях. Посетители смогут увидеть белых медвежат Серого и Белого. Это братья, которые скоро уедут в Будапешт по Европейской программе по сохранению популяции белых медведей в неволе. Также экскурсантам покажут самочку белого медведя Нику, которая прибыла в центр в прошлом году.

Впервые зоопарк покажет посетителям белых журавлей (стерхов), горных баранов Марко Поло, джейранов (парнокопытных из рода газелей), сибирских горных козлов (козерогов), а также москвичи увидят знаменитого дальневосточного леопарда Николая, большую семью амурских тигров с подрастающими тигрятами, многочисленное семейство голубых баранов.

Сбор участников экскурсии состоится у главного входа в Московский зоопарк в 09:00, 10:00 и 11:00. Участников экскурсии попросят прийти за 10 минут до отправления каждого из автобусов и иметь при себе распечатанный электронный билет или предъявить его на экране гаджета. Одно из условий — участники должны быть совершеннолетними.

Экскурсионная программа в самом центре будет длиться 1,5 часа.

Кроме того 26 февраля все посетители зоопарка в столице смогут наблюдать публичное кормление белого медведя. Сеанс будет сопровождаться рассказами зоологов о белых медведях. Начало мероприятия — в 13:00.