Posted 27 февраля 2017,, 06:39

Published 27 февраля 2017,, 06:39

Modified 31 января, 14:08

Updated 31 января, 14:08

В столице менеджерам автосалона предъявили обвинение за махинации с элитными машинами

27 февраля 2017, 06:39

Менеджерам автосалона предъявлено обвинение за мошеннические действия по отношению к владельцам элитных автомобилей. Об этом сообщил врио начальника Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Юрий Титов.

В 2015 году в полицию с заявлением о мошенничестве обратился молодой человек. По его словам, он отдал свой автомобиль на реализацию в один из автосалонов, однако через некоторое время случайно обнаружил свою эксклюзивную машину на иностранном сайте. При этом сотрудники салона отказывались возвращать хозяину автомобиль или вырученные деньги.

По данному факту СЧ СУ УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе следствия сотрудники полиции установили, что злоумышленники, в том числе из руководства компании, заключали агентские договоры с владельцами на продажу автомобилей, получали транспортные средства вместе с оригиналами документов, выставляли их на выставочную площадку компании.

Через некоторое время злоумышленники снижали стоимость машины по договоренности с владельцем и, имея умысел на хищение чужого имущества, реализовывали автомобили, не выполняя своих обязательств по выплате денежных средств владельцам.

В настоящее время сотрудники полиции задержали двух фигурантов, менеджеров салона. Им предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии. В отношении одного из мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении второго – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.