Posted 28 февраля 2017,, 05:12

Published 28 февраля 2017,, 05:12

Modified 31 января, 14:09

Updated 31 января, 14:09

В Подмосковье трое мошенников провернули аферу с кофе на 3,6 млн рублей

28 февраля 2017, 05:12
Об этом сообщила «Росбалту» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Подмосковные полицейские задержали троих подозреваемых в мошенничестве на сумму более 3,6 млн рублей, заявила журналистам начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Злоумышленники, представляясь сотрудниками одной из компаний по оптовой продаже кофе, заключили фиктивные договора на поставку продукции и получили от 59-летнего жителя Москвы более 3,6 млн рублей якобы за поставку 5 тонн кофе, однако свои обязательства не выполнили.

Позднее личности подозреваемых установили. По местам их проживания обнаружены и изъяты визитные карточки на фиктивные имена, мобильные телефоны, сим-карты, флеш-накопители, планшетные компьютеры и блокноты с записями.

По данному факту следственным управлением УМВД России возбуждено уголовное дело по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных, а также остальных участников преступления.