Posted 2 марта 2017,, 09:13

Published 2 марта 2017,, 09:13

Modified 31 марта, 00:05

Updated 31 марта, 00:05

Дело об аварии Falcon во «Внуково» в отношении трех фигурантов вернули в прокуратуру

2 марта 2017, 09:13

Солнцевский суд Москвы на заседании в четверг постановил вернуть в прокуратуру уголовное дело о крушении самолета Falcon в столичном аэропорту «Внуково». Об этом сообщил адвокат Александр Карабанов.

По его словам, передает ТАСС, это произошло из-за вывода двух адвокатов, обвиняемых в том, что они на стадии следствия представляли интересы свидетелей. «Суд удовлетворил заявление адвокатов обвиняемых и вернул дело в прокуратуру в связи с невозможностью его рассматривать после вывода двух защитников», — сказал адвокат Карабанов.

В свою очередь, адвокат Ольга Динзе уточнила, что в прокуратуру возвращено дело в отношении троих фигурантов — Романа Дунаева, Александра Круглова, Надежды Архиповой. «Дело в отношении двоих обвиняемых — Владимира Леденева и Владимира Мартыненко — будет рассматриваться дальше в Солнцевском суде», — добавила Динзе.

Обвинение по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта) было предъявлено руководителю полетов Роману Дунаеву, диспетчеру стартового диспетчерского пункта Внуковского центра ОВД Александру Круглову, диспетчеру руления Внуковского центра ОВД Надежде Архиповой, водителю снегоуборочной машины Владимиру Мартыненко и ведущему инженеру Владимиру Леденеву.

Напомним, 20 октября 2014 года в московском аэропорту «Внуково» при разбеге самолет столкнулся с аэродромной снегоуборочной машиной, в результате чего произошло разрушение и возгорание воздушного судна.