Posted 10 марта 2017,, 10:10

Published 10 марта 2017,, 10:10

Modified 31 марта, 00:00

Updated 31 марта, 00:00

Для пациентов и сотрудников медкластера в Сколково построят апарт-отель

10 марта 2017, 10:10

Два корпуса апарт-отеля для временного проживания и реабилитация пациентов, а также для сотрудников Международного медицинского кластера в Сколково построят в районе D1. Как сообщили в пресс-службе Москомархитектуры, градсовет Сколково одобрил представленную разработчиками архитектурную концепцию.

Апарт-отель собираются построить в составе медицинского кластера, напротив лечебных корпусов, с другой стороны проектируемого парка. Здания будут четырехэтажными. В первых этажах спроектированы широкие пешеходные проколы, связывающие внутренние дворы с прилегающим общественным пространством по периметру застройки.

Комплекс будет состоять из двух корпусов с фасадами из натурального камня. Здание для временного проживания и реабилитация пациентов общей площадью 10,5 тыс. кв. м. рассчитано на 146 номеров различной комфортности. В первых этажах здесь разместится реабилитационно-оздоровительный комплекс, универмаг, коворкинг, кафе и ресторан. Во втором корпусе запланировано 78 апартаментов площадью 8,5 тыс. кв.м для сотрудников организаций, участвующих в реализации проекта Международного медицинского кластера.

Структура фасадов апарт-отеля отражает внутреннюю планировку: размер ячейки соответствует площади апартаментов на этаже (30-40-60 кв.м). Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, в отделке предполагается применить облицовку большеформатными кассетами с лицевым слоем из тонкопильного натурального камня, либо керамогранита светлых цветов. В остеклении лоджий применяются безимпостные стеклянные панели. Со стороны Большого бульвара Сколково и перспективной застройки D1 в корпусах появятся крытые пешеходные галереи.