Posted 10 марта 2017,, 10:44

Published 10 марта 2017,, 10:44

Modified 31 марта, 00:00

Updated 31 марта, 00:00

Багдасарян приговорили к одному году исправительных работ по делу о поддельном больничном

10 марта 2017, 10:44
Девушка купила поддельный больничный и предъявила его, для того чтобы избежать административное наказание в виде обязательных работ.

Стритрейсерша и злостная неплательщица штрафов за нарушения ПДД Мара Багдасарян приговорена к одному году исправительных работ за подделку больничного. Решение об этом принял судья мирового судебного участка № 77 района Сокол.

«Признать Багдасарян виновной и приговорить к исправительным работам сроком на один год», — огласила приговор судья. Прокурор ранее просил назначить девушке 320 часов обязательных работ.

Как сообщает РИА «Новости», сама Багдасарян признала вину и раскаялась. Ее адвокат просил суд рассмотреть уголовное дело в особом порядке и назначить ей наказание в виде штрафа.

Дело было возбуждено после того, как девушка купила поддельный больничный и предъявила его, для того чтобы избежать административное наказание в виде обязательных работ.

Напомним, 12 января суд отправил Багдасарян под административный арест за прогулы обязательных работ, которые были назначены ей по решению суда. В качестве оправдания она принесла приставам больничный лист, который оказался поддельным по итогам экспертизы.