Posted 10 марта 2017,, 14:20

Published 10 марта 2017,, 14:20

Modified 30 марта, 23:59

Updated 30 марта, 23:59

Москва полностью готова к проведению Кубка конфедераций ФИФА

10 марта 2017, 14:20

Меньше 100 дней осталось до старта Кубка конфедераций ФИФА-2017.

Как сообщает сайт московской мэрии, в честь круглой даты в столице состоялся футбольный турнир в манеже «Чертаново». Он прошел между сборной волонтеров, отобранных для работы на Кубке конфедераций, командой журналистов и воспитанниками спортивных школ Москвы.

Зрители также увидели выступления футбольных фристайлеров, музыкальных коллективов и шествие с флагами стран — участниц Кубка конфедераций: России, Австралии, Германии, Камеруна, Мексики, Новой Зеландии, Португалии и Чили.

«Кубок конфедераций — это генеральная репетиция перед чемпионатом мира. Сам по себе Кубок является очень значимым событием в футболе. Достаточно сказать, что в нем участвуют сборные — победители континентальных футбольных первенств, действующий чемпион мира и страна, принимающая это событие, — Россия», — прокомментировал глава департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев, отметив, что город полностью готов к приему спортсменов и болельщиков со всего мира.

Кубок конфедераций — это генеральная репетиция перед чемпионатом мира. В Москве матчи Кубка конфедераций примет стадион «Спартак». На этой спортивной арене состоится четыре встречи.