Posted 11 марта 2017,, 15:58

Published 11 марта 2017,, 15:58

Modified 30 марта, 23:59

Updated 30 марта, 23:59

Провинциал с инвалидностью покинул шоу «Минута славы», несмотря на извинения Познера и Литвиновой

11 марта 2017, 15:58
На двух членов жюри, которые «засудили» парный танец Смирнова, ранее обрушилась волна критики.

Актриса, киносценарист и режиссер Рената Литвинова и тележурналист «Первого канала» Владимир Познер принесли извинения жителю Сочи Евгению Смирнову. Двое из четырех входящих в жюри телепроекта «Минута славы» знаменитостей сделали откровенные замечания лишенному ноги танцору в программе, показанной 4 марта, и были раскритикованы общественностью.

В прошлом шоу Смирнов выступил с танцем со своей партнершей. После этого Владимир Познер назвал его выступлением «запрещенным приемом», а Рената Литвинова назвала участника «человеком-ампутантом» и посоветовала пристегнуть вторую ногу.

Несмотря на извинения и просьбы Литвиновой и Познера не обижаться, участник шоу заявил, что больше не сможет состязаться на «Минуте славы». «Я пришел, чтобы меня оценивали объективно. Когда вы говорите, что нужно скрыть мою инвалидность — я не согласен. Если я уйду отсюда, это не значит, что я остановлюсь», — сказал Евгений Смирнов.

Познер попытался отговорить Смирнова, но не смог. «Люди есть люди. Мы не всегда можем управлять своими чувствами. Я восхищен вами, вы по праву прошли. Я хочу принести свои извинения за то, что сказал и был неправильно понят…» — сказал известный телеведущий.

По словам Литвиновой, она «не представляла», что зрители «так воспримут» ее «медицинские термины». «Я вас видела как талантливого человека, а все в первую очередь видят другое. В вас говорит обида. Вы должны продолжать бороться», — призвала конкурсанта она.

«Объективного мнения в мою сторону не может быть», — считает сам Смирнов.