Posted 16 марта 2017,, 08:50

Published 16 марта 2017,, 08:50

Modified 30 марта, 23:56

Updated 30 марта, 23:56

Три новых станции открыты для пассажиров на «желтой» ветке метро

16 марта 2017, 08:50
На открывшемся участке метро построены новые станции «Минская», «Ломоносовский проспект» и «Раменки».

Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг открыл три новые станции метро на участке «Деловой центр» — «Раменки» Калининского-Солнцевской линии.

На открывшемся участке метро построены новые станции «Минская», «Ломоносовский проспект» и «Раменки». На действующей станции «Парк победы» был достроен и открыт второй вестибюль.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, с открытием новых станций участок «желтой» ветки «Деловой центр» — «Раменки» переходит на работу в полноценном режиме с оборотом поездов в обоих направлениях.

Станция «Минская» располагается под улицей Минская на участке между Мемориальной мечетью и железнодорожным путепроводом и оформлена в стиле хай-тек. Станция «Ломоносовский проспект» расположена на пересечении Мичуринского и Ломоносовского проспекта. В дизайне использованы графические элементы в виде цифр. Станция «Раменки» оформлена в соответствие с историей района: силуэты деревьев на зеленом фоне.

Уточняется, что протяженность участка Калининско-Солнцевской линии от станции метро «Деловой центр» до станции «Раменки» составляет 10,7 км. В пресс-службе отметили, что Калининско-Солнцевская линия метрополитена будет формироваться поэтапно: участок «Деловой центр» — «Парк Победы» длиной в 3,4 км (был введен в эксплуатацию в начале 2014 года), участок «Парк Победы» — «Раменки» длиной 7,3 км, участок «Раменки» — «Рассказовка» длиной15,3 км и участок «Третьяковская» — «Деловой центр» длиной 3,7 км.