Posted 21 марта 2017,, 06:49

Published 21 марта 2017,, 06:49

Modified 30 марта, 23:53

Updated 30 марта, 23:53

В Москве на обналичке попался советник председателя правления одного из коммерческих банков с подельниками

21 марта 2017, 06:49
Участникам организованной группы предъявлено обвинение в незаконной банковской деятельности, сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Александр Князев.
Как установили полицейские, злоумышленники без необходимых лицензионно-разрешительных документов за вознаграждение в размере 9,7% занимались денежными переводами по поручениям физических и юридических лиц, а также обналичиванием денег. Использовалось более двадцати подконтрольных фиктивных организаций, на расчетные счета которых по мнимым договорам переводились финансовые средства. Доход от противоправной деятельности превысил 10 млн рублей.
По данному факту ГСУ ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность».
Сотрудники правоохранительных органов задержали троих подозреваемых в возрасте от 48-ми до 67-ми лет. Один из задержанных является советником председателя правления одного из коммерческих банков столицы.
В настоящее время одному из злоумышленников избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, двум другим — в виде подписки о невыезде. Им предъявлено обвинение в инкриминируемом противоправном деянии.