Posted 21 марта 2017,, 11:08

Published 21 марта 2017,, 11:08

Modified 31 января, 14:28

Updated 31 января, 14:28

В преддверии Кубка Конфедерации работники столичного метро получат новую форму

21 марта 2017, 11:08

Сотрудники московского метрополитена получают новую форменную одежду, в которой их увидят болельщики со всего мира, которые приедут этим летом в столицу на матчи Кубка Конфедераций FIFA 2017.

Как уточнили в пресс-службе подземки, сначала форма обновляется у работников первой линии, непосредственно контактирующих с пассажирами: машинистов электропоездов, дежурных по станциям и инспекторов службы безопасности.

Новая форма разработана в едином стиле московского транспорта, она комфортна, имеет приятный внешний вид, легко чистится и быстро сохнет. Одежда выполнена в традиционных цветах метрополитена, на ней присутствует его логотип и символика. «Форма является гордостью и ответственностью каждого работника метро. Чистая и опрятная форменная одежда вызывает у пассажиров доверие и положительно влияет на общий имидж предприятия», — считает начальник метрополитена Дмитрий Пегов.

Как сообщили в пресс-службе подземки, в рамках масштабной программы обновления формы работников московского метро 21 марта на станции «Котельники» открылся современный Центр хозяйственного обеспечения. Его основные задачи — бережное хранение формы и систематизация ее выдачи сотрудникам всех служб метрополитена.

Планируется, что до конца 2018 года для метрополитена будет поставлено более 300 тыс. единиц новой формы.