Posted 21 марта 2017,, 11:30

Published 21 марта 2017,, 11:30

Modified 30 марта, 23:52

Updated 30 марта, 23:52

У стритрейсерши Багдасарян пожизненно отобрали права

21 марта 2017, 11:30
Багдасарян лишена прав бессрочно. При этом девушка сможет вернуть их, если это разрешат врачи.

Савеловский суд Москвы отобрал у скандально известной стритрейсерши Мары Багдасарян водительские права.

Как сообщает РИА «Новости», таким образом, суд удовлетворил иск столичной прокуратуры, которая выяснила, что после одного из ДТП девушке поставили диагноз эпилепсия. Багдасарян лишена прав бессрочно. При этом девушка сможет вернуть их, если это разрешат врачи. Кроме того, Багдасарян также предстоит оплатить госпошлину в 300 рублей.

Мара Багдасарян оказалась в центре скандала после резонансной истории про «гонщиков» на Gelandewagen. Девушка к тому же оказалась злостной неплательщицей за нарушения ПДД.

Как заявил отец девушки Эльмар Багдасарян, она обжалует решение суда, который лишил ее водительских прав. «Конечно, мы обжалуем это решение», — сказал он, добавив, что считает свою дочь здоровой.

Ранее Савеловская межрайонная прокуратура направила в суд исковое заявление о прекращении права Багдасарян на управление транспортными средствами.

В прокуратуре напомнили, что «поскольку наличие медицинских противопоказаний и определенных заболеваний может влиять на безопасность, как самого водителя, так и иных участников дорожного движения статьей 38 федерального закона „О безопасности дорожного движения“ предусмотрена возможность судебного ограничения данного права».