Posted 21 марта 2017,, 12:27

Published 21 марта 2017,, 12:27

Modified 30 марта, 23:52

Updated 30 марта, 23:52

В Москве задержали двух подозреваемых по делу о хищении денег при строительстве резиденции Путина

21 марта 2017, 12:27
В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении их меры пресечения.

В Москве задержаны глава ФГУП «Атэкс» Федеральной службы охраны Андрей Каминов и гендиректор компании «Стройфасад» Станислав Кюнер. Их подозревают в причастности к хищению более 5,5 млрд рублей при строительстве дома приемов в резиденции президента РФ Владимира Путина в Ново-Огарево.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, задержанные были доставлены в СК РФ на допрос. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении их меры пресечения.

По данным издания, фигуранты задержаны в рамках расследования уголовного дела о контрабанде элитного алкоголя, по которому в качестве обвиняемых проходят Дмитрий Михальченко и двое его сообщников.

Как ранее сообщал официальный представитель СКР Владимир Маркин, обвинение по данному делу помимо Михальченко предъявлено заместителю гендиректора холдинговой компании «Форум» Борису Коревскому, заместителю гендиректора ООО «КонтРейл Логистик Северо-Запад» Анатолию Киндзерскому и директору ООО «Юго-Восточная торговая компания» Илье Пичко.