Posted 22 марта 2017,, 20:59

Published 22 марта 2017,, 20:59

Modified 30 марта, 23:51

Updated 30 марта, 23:51

Суд арестовал строителей резиденции Путина, подозреваемых в хищении

22 марта 2017, 20:59
Шестерым подозреваемым по делу о хищении при строительстве резиденции президента России в Ново-Огарево избрана мера пресесечения в виде заключения под стражу.
По решению Басманного суда, арест в их отношении будет действовать до 21 мая.
«По ходатайству следователя в отношении шести подозреваемых была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», — сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Юнона Царева.
В ходе судебного заседания стало известно, что дело о хищении при строительстве резиденции президента выделили из дела в отношении петербургских бизнесменов о контрабанде элитного алкоголя. У фигурантов провели обыски в шесть утра, затем их доставили в СК, где против них возбудили дело. Подозреваемые не признают свою вину.

Накануне в Москве были задержаны глава ФГУП «Атэкс» Федеральной службы охраны Андрей Каминов и гендиректор компании «Стройфасад» Станислав Кюнер. Их подозревают в причастности к хищению более 5,5 млрд рублей при строительстве дома приемов в резиденции президента РФ Владимира Путина в Ново-Огарево.

По данным СМИ, фигуранты были задержаны в рамках расследования уголовного дела о контрабанде элитного алкоголя, по которому в качестве обвиняемых проходят Дмитрий Михальченко и двое его сообщников.

Как ранее сообщал официальный представитель СКР Владимир Маркин, обвинение по данному делу, помимо Михальченко, предъявлено заместителю гендиректора холдинговой компании «Форум» Борису Коревскому, заместителю гендиректора ООО «КонтРейл Логистик Северо-Запад» Анатолию Киндзерскому и директору ООО «Юго-Восточная торговая компания» Илье Пичко.