Posted 23 марта 2017,, 12:21

Published 23 марта 2017,, 12:21

Modified 30 марта, 23:50

Updated 30 марта, 23:50

Более 100 депутатов и глав муниципалитетов в письме Путину выразили недоверие губернатору Подмосковья Воробьеву

23 марта 2017, 12:21

В приемную президента России Владимира Путина передано обращение, подписанное 106 подмосковными депутатами и главами муниципальных образований. Об этом «Росбалту» сообщил депутат совета депутатов Серпуховского муниципального района и глава Гражданского форума местного самоуправления Николай Дижур.

В обращении, по словам Дижура, выражается недоверие губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву и содержится ходатайство о принятии кадрового решения. Документ подписали представители Ленинского, Можайского, Сергиево-Посадского, Ногинского, Серпуховского, Раменского, Пушкинского, Солнечногорского муниципальных районов, городских округов Пущино и Лобня, представляющие интересы сотен тысяч жителей региона.

«Вынуждены обратиться к вам в силу того, что социально-экономическая ситуация в Московской области деградирует, а пропагандистская машина правительства Московской области искажает объективную информацию, выдавая каждое поражение как успех», — высказывают мнение авторы письма.

Они также считают, что «ситуация в регионе в результате насильственного уничтожения муниципальных районов, сельских и городских поселений, массового попрания прав граждан <…> доведена до предела», упоминают факты коррупционных проявлений и отмечают, все это ведет к «эскалации протестных настроений».

Как отметил Николай Дижур, сбор подписей будет продолжаться до 14 апреля.