Posted 23 марта 2017,, 13:18

Published 23 марта 2017,, 13:18

Modified 30 марта, 23:50

Updated 30 марта, 23:50

Квартиры москвичей, ведущих асоциальный образ жизни, переведут на электроплиты

23 марта 2017, 13:18

Горожанам, которые ведут асоциальный образ жизни, предлагают в обязательном порядке менять газовые плиты на электрические. Такую инициативу на встрече с журналистами озвучил глава департамента ЖКХ и благоустройства Павел Ливинский, передает корреспондент «Росбалта».

По его словам, в части обеспечения газовой безопасности городу предстоит большая работа. «Зачастую люди, которые ведут асоциальный образ жизни, могут нанести вред не только себе, но и окружающим», — заметил Ливинский. Отдельные законодательные инициативы подготовлены городом на этот счет. «В числе наших предложений перевод квартир, в которых проживают асоциальные элементы, на электроплиты и электрооборудование для того, чтобы у них не было возможности нанести ущерб окружающим. Соответственно, нужно определить четко критерии асоциальности и сделать данную норму обязательной. Это наше предложение, которое сформулировано для внесения в законодательство», — заявил глава ведомства.

За чей счет предлагается проводить замену, Ливинский не уточнил. По его словам, определение источников финансирования находится вне компетенции его ведомства.