Posted 24 марта 2017,, 05:50

Published 24 марта 2017,, 05:50

Modified 30 марта, 23:50

Updated 30 марта, 23:50

В Подмосковье задержали подозреваемых в ограблении «ювелирки» на 2 млн рублей

24 марта 2017, 05:50

В Подмосковье сотрудники полиции задержали двух мужчин в возрасте 35 и 36 лет, которых подозревают в ограблении ювелирного магазина на сумму более 2 млн рублей. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области Татьяна Петрова.

По ее словам, один из злоумышленников в маске ворвался в помещение ювелирного магазина, расположенного во Фрязино. Угрожая сотрудникам магазина пистолетом, он разбил витринные стекла и похитил ювелирные украшения, после чего скрылся на автомобиле с соучастником, который ожидал его недалеко от места преступления.

«Общая сумма ущерба составила более 2 млн руб. Изучив записи камер видеонаблюдения, оперативники установили и задержали подозреваемых», — сказала Петрова.

В ходе проведения обысков по местам их временного проживания полицейские обнаружили и изъяли часть похищенного имущества и пневматический пистолет. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и подписки о невыезде.