Posted 24 марта 2017,, 09:57

Published 24 марта 2017,, 09:57

Modified 31 января, 14:32

Updated 31 января, 14:32

Полиция Москвы предупредила о незаконности митинга 26 марта

24 марта 2017, 09:57

Полиция просит москвичей и гостей столицы воздержаться от участия в несогласованном мероприятии 26 марта на Тверской улице.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве сообщили, что с учетом транспортной обстановки в центре города и вероятного присутствия там большого числа граждан организаторам мероприятия были предложены альтернативные места для его проведения.

«Несмотря на это, инициаторы продолжают призывать к участию в акции. ГУ МВД России по Москве примет все необходимые меры для обеспечения правопорядка», — заверили в столичном главке МВД.

В полиции предупредили, что «мероприятие незаконно, и в создавшихся условиях возрастает риск провокационных действий, направленных на нарушение общественного порядка». «Ответственность за безопасность граждан в том числе возлагается законом и на организаторов публичного мероприятия, о чем они были официально предупреждены», — заключили в полиции.

Ранее стало известно, что в связи с отказом провести митинг в рекомендованных районах организаторам вынесено прокурорское предостережение о нарушении закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Навальный в середине марта объявил о намерении провести антикоррупционную акцию, посвященную в том числе и расследованию Фонда борьбы с коррупцией об имуществе Дмитрия Медведева. Согласно его предложению, в Москве митинг должен состояться 26 марта на Тверской улице перед Госдумой.

Впоследствии мэрия Москвы заявила о невозможности проведения акции на Тверской ипредставила альтернативы — Марьино и Сокольники, но организаторы отказались.