Posted 26 марта 2017,, 14:34

Published 26 марта 2017,, 14:34

Modified 30 марта, 23:48

Updated 30 марта, 23:48

Задержан издатель «Медиазоны» Петр Верзилов

26 марта 2017, 14:34

Возле Пушкинской площади в Москве сотрудники полиции задержали издателя «Медиазоны» Петра Верзилова, который принимал участие в несогласованном митинге против коррупции.

Ранее в столичном отделении МВД сообщили, что в ходе несанкционированной акции в центре Москвы задержаны свыше 200 человек. По данным полиции, акцию на Тверской улице в Москве и на прилегающих территориях посетили около 7—8 тыс. человек.

«Число задержанных превысило 200 человек, точных данных нет. Большое количество людей еще находятся в автобусах и доставляются в различные ОВД», — сообщил источник в правоохранительных органах.

Акция против коррупции не была согласована властями столицы. Ранее стало известно, что в ходе митинга был задержан оппозиционер Алексей Навальный. Полицейские задержали политика на пересечении Тверской улицы с Мамонтовским переулком. Собравшиеся потребовали отпустить Навального и не давали полицейскому автозаку уехать. В итоге ОМОНу пришлось окружить автобус. На дорогу перед автобусом выкатили автомобиль, после чего вспыхнули стычки участников акции с полицией. Также полиция задержала юриста ФБК Вячеслава Гимади. Очевидцы сообщают, что правоохранители начали разгонять протестующих дубинками.