Posted 26 марта 2017,, 16:19

Published 26 марта 2017,, 16:19

Modified 31 января, 14:33

Updated 31 января, 14:33

Мэрия Москвы: Полиция во время акции проявила себя безукоризненно

26 марта 2017, 16:19
В несогласованном шествии в центре Москвы приняли участие 8 тыс. человек. Были задержаны около 500 человек, в том числе оппозиционер Алексей Навальный.

Московская полиция действовала «безукоризненно», «грамотно» и профессионально во время антикоррупционного митинга в Москве. Об этом заявил глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы Владимир Черников, передает «Интерфакс».

«Полиция проявила себя безукоризненно. Сотрудники действовали грамотно, профессионально», — сказал он. Как отметил Черников, полицейские обеспечили безопасность «при таком скоплении людей на достаточно ограниченном участке» и выполнили свою задачу.

На вопрос о задержаниях на акции протеста представитель московского департамента заявил, что полицейские «отвечали на противодействие в их адрес». Он подчеркнул, что митинг был несанкционирован и «все работали четко, объясняя людям, что собираться не надо». По его словам, «были провокаторы» и они «подогревали» ситуацию.

Напомним, по оценке полицейских, в несогласованной акции в центре Москвы приняли участие 8 тыс. человек. Были задержаны около 500 человек, в том числе оппозиционер Алексей Навальный. Ранее правоохранительные органы неоднократно предупреждали организаторов акции о ее несогласованном характере и недопустимости проведения.