Posted 28 марта 2017,, 04:34

Published 28 марта 2017,, 04:34

Modified 30 марта, 23:48

Updated 30 марта, 23:48

На Красную горку в Москве поженятся вдвое больше пар, чем в прошлом году

28 марта 2017, 04:34

Свыше двух тысяч московских пар свяжут себя узами брака на Красную горку в этом году, что в два раза больше, чем в прошлом.

В прошлом году этот праздник выпал на май, а это, как известно, не очень популярный месяц среди молодоженов. Тогда зарегистрировать свой брак на Красную горку в Москве решили только 1157 пар, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

На Красную горку в Москве также состоится традиционное мероприятие — торжественная церемония государственной регистрации заключения брака молодых москвичей. В этом году она состоится в Московской городской Думе на Страстном бульваре 22 апреля. Пары были выбраны случайным образом из числа тех, кто подал заявления во Дворец бракосочетания № 1. Первые государственные семейные документы — свидетельства о заключении брака — молодожёны получат из рук председателя Московской городской Думы Алексея Шапошникова.

Красная горка отмечается в первое воскресенье после Пасхи. В этом году она выпадает на 23 апреля. Однако по воскресеньям загсы не работают, поэтому москвичи, которые хотят пожениться на Красную горку, выбирают пятницу и субботу перед ней. Считается, что браки, заключенные на Красную горку, будут крепкими и счастливыми. А незамужним и неженатым, если они хотят найти хорошую пару, в этот день не рекомендуется сидеть дома.