Posted 28 марта 2017,, 11:18

Published 28 марта 2017,, 11:18

Modified 30 марта, 23:47

Updated 30 марта, 23:47

Жидкин: В конце мая в ТиНАО добавится еще 400 рабочих мест

28 марта 2017, 11:18

К лету в «новой Москве» завершится строительство нового мебельного гипермаркета, который обеспечит постоянной работой почти 400 человек. Об этом заявил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

По информации застройщика, объект будет готов к сдаче уже в конце мая - начале июня нынешнего года. Глава ведомства подчеркнул, что не случайно обратил внимание на этот показатель строящегося в деревне Картамазово объекта: вопрос создания новых рабочих мест в ТиНАО в нынешнем году в числе приоритетных.

Как написал в своем блоге в «Твиттер» мэр Москвы Сергей Собянин, «дальше будем развивать «новую Москву» в соответствии с Генпланом». «В соответствии с этим стратегическим документом к 2035 году в «новой Москве» должно быть создано около миллиона рабочих мест», - подчеркнул Жидкин. Он уточнил, что на территориях, прилегающих к основным автомобильным дорогам будут построены технопарки, технополисы, производственные объекты.

По словам главы ведомства, порядка 90% территории вокруг магистралей, в том числе и ЦКАД, займут промышленные предприятия. В 2017 году в ТиНАО будет введен ряд других крупных объектов с новыми рабочими местами. Так, в поселении Московский планируется ввести комплекс офисных зданий диспетчерского центра ОАО «СО ЕЭС» площадью более 50 тыс. кв. м. Ориентировочное количество рабочих мест – 2,5 тысяч.

В поселении Сосенское будет построен офисный центр площадью около 31 тыс. кв.м. Там будет создано примерно 1,5 тыс. рабочих мест. Еще примерно 1,6 тыс. рабочих мест в поселении Сосенское, вблизи Коммунарки, появится в строящемся административно-деловом центре ТиНАО.

Административный комплекс с отдельно стоящими многоуровневыми автостоянками открытого типа общей площадью более 100 тыс. кв. метров планируется ввести до конца года в поселении Московский. Ориентировочное количество рабочих мест — 3 тыс. Там же строится склад для продукции площадью почти 18 тыс. кв.м, где смогут получить работу 360 человек.

Как ранее заявил Владимир Жидкин, в нынешнем году количество рабочих мест, созданных в ТиНАО с июля 2012 года, превысит 120 тысяч.