Posted 28 марта 2017,, 15:59

Published 28 марта 2017,, 15:59

Modified 30 марта, 23:47

Updated 30 марта, 23:47

Депутат Госдумы Жарков передал в мэрию обращение об отмене строительства по 11-Парковой улице, против которого возражают москвичи

28 марта 2017, 15:59

Сегодня депутат Государственной Антон Жарков вместе с группой жителкей района Северное Измаилово пикитировали здание Москомархитектуры. Причиной акции послужило недовольство жителей анонсированным строителством высотного дома по ул. Парковая, 11.

Как отметил Антон Жарков, акции предшествовали встречи с жителями и анилиз ситуации. По мнению парламентария, единственным выходом в данном случае может стать отмена действующего градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Соответствующее обращение Жарков передал сегодня в мэрию столицы.

"Власти Москвы в своей политике всегда ориентировались на мнение жителей, именно на этом строится поддержка градостроительной политики мэра Сергея Собянина", - прокомменировал Жарков, добавив, что у него состоялся конструктивный разговор с представителями Москомархитектуры, руководству которой также передано обращение с просьбой о заморозке строительства высотки.

"Строительство этого дома уплотняет существующую застройку, ухудшает условия инсоляции и создает значительные неудобства жителям близлежащих домов. Жители выступают за строительство на этом месте новых корпусов школы", - отмечает Антон Жарков. По его словам, жители надеются, что власть прислушается к их мнению.

Заседание земельной комиссии, на котором должен решиться вопрос о будущем скандальной стройки состоится в четверг, 30 марта.