Posted 29 марта 2017,, 12:03

Published 29 марта 2017,, 12:03

Modified 30 марта, 23:46

Updated 30 марта, 23:46

«Моя улица» завершит основные работы в центре Москвы в этом году

29 марта 2017, 12:03

Работы по программе «Моя улица» начнутся с апреля и завершатся преимущественно ко Дню города. Об этом журналистам рассказал заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, передает корреспондент «Росбалта».

«Основную долю работ — устройство кабельных канализаций, гранитное мощение, установка бордюров — на большей части объектов будем завершать в июле. Финальный этап сдачи объектов намечен на конец августа — начало сентября. То есть, ко Дню города практически все объекты по программе „Моя улица“ будут завершены», — заявил чиновник.

«В этом году мы завершим работы по благоустройству Садового кольца, будет благоустроено 12,6 км. Особое внимание будет уделено благоустройству прилегающих площадей, развитию городских пространств. Сухаревская площадь в конце 2015 года была освобождена от самостроя, а в конце 2017 года станет одной из самых красивых в Москве. На площади Красных ворот предусмотрено перераспределение парковочных мест, устройство покрытий без перепадов движения, будет создан искусственный рельеф с устройством холмов высотой до метра. Площадь превратится в рощу деревьев с дубами, кленами, липами, лиственницами, соснами и рябинами. Появится уличная мебель, скамейки из метала. Вернутся исторические фонари», — сообщил Бирюков.

Он добавил, что только высадка крупномерных деревьев будет проводиться в октябре—декабре 2017 года. «Это самое оптимальное время. В результате, деревья лучше приживаются», — пояснил заммэра.