Posted 29 марта 2017,, 13:22

Published 29 марта 2017,, 13:22

Modified 30 марта, 23:46

Updated 30 марта, 23:46

В Москве завершается комплексная реконструкция арены в «Лужниках»

29 марта 2017, 13:22

Мэр столицы Сергей Собянин сообщил о том, что в Москве завершается комплексная реконструкция арены «Лужники».

«На „Лужниках“ выполнена большая часть работ по реконструкции самого стадиона — главной арены. Здесь смонтирован свет, звук и даже зеленая трава с помощью специальных технологий за зиму укрепила свою корневую систему, и сегодня можно уже реально играть в футбол. Заканчиваются отделочные работы, ведутся пусконаладочные работы. Так что нет никаких сомнений, что „Лужники“ будут сданы в срок», — сказал Собянин в ходе осмотра итогов работ на стадионе.

По его словам, помимо главной арены будет необходимо построить 19 специальных сооружений для проведения чемпионата мира по футболу. «Из них уже восемь построены. Остальные находятся в высокой степени готовности», — уточнил Собянин.

Он также сообщил, что на территории «Лужников» продолжается благоустройство, и эти работы до конца года будут завершены. Обновленные «Лужники» войдут в число лучших стадионов мира, добавил мэр Москвы.

Напомним, что реконструкция «Лужников» была начата в первом квартале 2014 года и является частью подготовки к проведению в России Чемпионата мира по футболу 2018 года. В результате реконструкции вместимость стадиона была увеличена до 81 тыс. зрителей.