Posted 30 марта 2017,, 08:16

Published 30 марта 2017,, 08:16

Modified 30 марта, 23:46

Updated 30 марта, 23:46

На территории Мосрентгена в НАО построят производственно-складской комплекс

30 марта 2017, 08:16

Производственный комплекс, предназначенный для выпуска продукции строительной и легкой промышленности, со встроенными административными помещениями появится на территории поселения Мосрентген.

Как сообщили в пресс-службе Москомархитектуры, комитет уже утвердил архитектурно-градостроительное решение здания. Его общая площадь составит 12 тыс. 738 кв. м. Здание будет разделено на шесть индивидуальных блоков, предназначенных для производственной деятельности. В каждом будет собственная трехэтажная офисная часть с отдельным входом и соединенная с ней одноэтажная производственная зона с возможным устройством антресоли. Здание спроектировано трехэтажным. В качестве ограждающих конструкций предусмотрены светлые сэндвич-панели, в зонах офисных помещений — светопрозрачные конструкции.

«Как ранее заявлял мэр Москвы Сергей Собянин, за последние годы в столице введено более 700 тыс. кв.м производственных площадей, позволяющих, в числе прочего, более эффективно использовать старые промышленные территории. К ним относится и утвержденный нами современный комплекс на территории „Мосрентгена“, в котором удачно совмещены производственная и административная функции», — отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

В каждой административной части предусмотрены гардеробы и санузлы. По технологической необходимости все производственные блоки могу быть объединены в единую логистическую цепочку для выпуска определенной номенклатуры товара.

Проект предполагает два производственных направления: выпуск и ремонт грузовых подъемников для строительной промышленности, а также изготовление и хранение комплектующих материалов для оконного производства.