Posted 31 марта 2017,, 10:21

Published 31 марта 2017,, 10:21

Modified 30 марта, 23:45

Updated 30 марта, 23:45

Генпрокуратура РФ требует заблокировать паблики с призывами к новому митингу в Москве

31 марта 2017, 10:21

Генпрокуратура РФ намерена добиваться блокировки пабликов, содержащих призывы к новому митингу в Москве, намеченному на 2 апреля. Об этом сообщил IT-консультант «Фонда борьбы с коррупцией» Владислав Здольников в своем микроблоге в Twitter.

В частности, надзорное ведомство требует заблокировать два ролика на Youtube, два паблика «ВКонтакте» и одну запись в «Живом журнале». В Генпрокуратуре пояснили, что уведомлений о проведении публичных мероприятий в это день никто не подавал.

В связи с разъяснением Роскомнадзора и Генпрокуратуры РФ напоминаем, что «массового мероприятие 2 апреля 2017 г. в районе Красной площади в г Москве проводится с нарушением установленного порядка, Генеральная прокуратура Российской Федерации сообщает о противозаконном характере мероприятия: правительство Москвы не получало уведомления о мероприятии, а уполномоченные органы не согласовывали его проведение.

Генпрокуратура подчеркивает, что за участие и (или) организацию массового публичного мероприятия, проводимого с нарушением установленного порядка может последовать привлечение к ответственности, предусмотренной российским законодательством.