Posted 3 апреля 2017,, 06:36

Published 3 апреля 2017,, 06:36

Modified 30 марта, 23:44

Updated 30 марта, 23:44

В столице полицейские задержали группу мошенников, нагревших руки на 160 млн рублей за «помощь» с квартирами

3 апреля 2017, 06:36

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с ГСУ ГУ МВД России по Москве пресекли хищение денежных средств граждан под предлогом оказания содействия в улучшении жилищных условий для малообеспеченных семей. Об этом заявил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Александр Князев.

Злоумышленница, являясь руководителем агентства недвижимости, представлялась клиентам якобы официальным представителем одной из государственных организаций и предлагала малообеспеченным семьям услуги по подготовке, оформлению документов и совершению иных действий, необходимых для получения субсидии и постановки на очередь на получение квартиры. Для этого от граждан требовалось отсутствие 100% собственности на территории столицы и внесение на счет денежных средств в сумме от 1,6 до 2 млн рублей. В действительности женщина совместно с соучастниками не имели возможностей по предоставлению указанных услуг. Ущерб от противоправной деятельности задержанных превысил 160 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемых задержали. Злоумышленникам предъявлено обвинение в инкриминируемом противоправном деянии.В отношении двоих фигурантов избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.