Posted 3 апреля 2017,, 10:21

Published 3 апреля 2017,, 10:21

Modified 30 марта, 23:44

Updated 30 марта, 23:44

«Динамо» станет спортивно-развлекательным парком нового уровня

3 апреля 2017, 10:21
«На месте исторического стадиона „Динамо“ возводится уникальный спортивный комплекс. Уникальный не только для Москвы, но и для всей страны», — сказал Собянин.

Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что «Динамо» вновь станет центром активного отдыха москвичей и одним из крупнейших спортивных парков Москвы.

«Здесь на месте исторического стадиона „Динамо“ возводится уникальный спортивный комплекс. Уникальный не только для Москвы, но и для всей страны. Под одной кровлей располагается две арены: футбольная и ледовая. Следующим этапом будет строительство спортивно-тренировочного комплекса. 8 га спортивного парка», — сказал Собянин.

Он осмотрел строительство станции «Петровский парк» на участке от станции «Деловой центр» до станции «Нижняя Масловка» Третьего пересадочного контура. «Для того, чтобы улучшить транспортную доступность этого объекта рядом строится новая станция „Петровский парк“, которая будет запущена уже в этом году. Я надеюсь, что сам стадион будет построен по графику и основные работы будут закончены уже в этом году», — отметил Собянин.

Центральный стадион «Динамо» был построен в 1928 году по проекту архитекторов А.Лангмана и Л. Чериковера. До открытия в 1956 году стадиона «Лужники» «Динамо» оставался главной спортивной ареной Москвы. Частичная реконструкция стадиона была проведена к Олимпиаде-80 и накануне Всемирных юношеских игр в 1998 году. 22 ноября 2008 года на стадионе «Динамо» прошел прощальный матч, после чего его закрыли на комплексную реконструкцию.

Сегодня «Динамо» переживает крупнейшую в своей истории реконструкцию. В периметре старых стен стадиона разместится спортивный концертно-развлекательный комплекс, который объединит центральный стадион «Динамо», универсальную арену, досугово-развлекательный центр, музей общества «Динамо» и подземный паркинг.