Posted 3 апреля 2017,, 12:49

Published 3 апреля 2017,, 12:49

Modified 30 марта, 23:43

Updated 30 марта, 23:43

В московском метро после взрывов в Петербурге усилены меры безопасности

3 апреля 2017, 12:49
Московским метро принимаются дополнительные меры безопасности в рамках федерального закона о транспортной безопасности РФ.

В московском метро после взрывов в петербургской подземке усилены меры безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе московского метрополитена.

«Московским метрополитеном принимаются дополнительные меры безопасности в рамках федерального закона о транспортной безопасности РФ», — пояснили «Интерфаксу» в пресс-службе столичного метро.

По данным агентства «Москва», в столичном метро проводится дополнительная проверка объектов инфраструктуры в связи со взрывами в метро в Санкт-Петербурге.

«На территории Московского метрополитена усилены все службы, отвечающие за безопасность. Дополнительно проводится проверка инфраструктуры, на всех объектах транспортной инфраструктуры увеличено количество сотрудников транспортной безопасности», — сказали в пресс-службе, отметив что особый режим решено ввести на всех станциях подземки.

Кроме того, в досмотровых зонах столичного метро будет увеличено количество досмотра пассажиров.

Взрывы прогремели в понедельник днем на станциях «Сенная» и «Технологический институт» «синей» линии метро Санкт-Петербурга. По предварительным данным, погибли не менее 10 человек, еще 10 человек пострадали.