Modified 31 января, 14:41

Updated 31 января, 14:41

Московский «Спартак» обыграл «Оренбург» в матче чемпионата России по футболу

3 апреля 2017, 19:30

Московский «Спартак» дома одержал победу над «Оренбургом» в матче 21-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в понедельник в Москве, завершилась со счетом 3:2.

«Спартак» вел с разницей в два мяча благодаря дублю Романа Зобнина, отличившегося на 34-й и 58-й минутах, но «Оренбургу» удалось отыграться усилиями Дениса Поповича (70) и Михала Дюриша (71).

Победный гол на шестой минуте компенсированного времени второго тайма забил Куинси Промес.

Как уточняет «Р-Спорт», обе команды вышли на игру с траурными повязками, сама встреча началась с минуты молчания в память о жертвах взрыва в метро Санкт-Петербурга, а также о скончавшемся 29 марта ветеране «Спартака» Валерии Глушакове.

Добавим, что «Спартак» с 48 очками лидирует в чемпионате России, опережая на шесть баллов московский ЦСКА и петербургский «Зенит». «Оренбург» с 16 очками идет 14-м.

В следующем туре «Спартак» 9 апреля сыграет в гостях с «Уфой», днем позже «Оренбург» на выезде встретится с екатеринбургским «Уралом».