Posted 5 апреля 2017,, 07:18

Published 5 апреля 2017,, 07:18

Modified 30 марта, 23:42

Updated 30 марта, 23:42

Компания из Италии выиграла тендер на создание «Парка будущего» на ВДНХ

5 апреля 2017, 07:18

Победителем конкурса на создание первого в Москве круглогодичного парка аттракционов — «Парка будущего» на ВДНХ — стала итальянская компания «Пиццаротти И.Е.». Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина, напомнив, что компания известна тем, что построила «Диснейленд» в Париже.

«Москва — один из крупнейших мегаполисов мира и один из ведущих туристических центров. Такие статусные проекты как „Парк будущего“ на ВДНХ — это инвестиции в дальнейшее развитие. Имею в виду и имидж столицы, и туристическую привлекательность, и доходы в бюджет. По нашим оценкам, выручка парка составит 2,3 млрд рублей ежегодно. А участие в открытом конкурсе компании, входящей в число мировых лидеров рынка, мы рассматриваем как своего рода сигнал: интерес международного бизнеса к Москве все такой же высокий», — сказала Сергунина.

По ее словам, заявки подали три компании: итальянская ООО «Пиццаротти И.Е.» и двуе российские — ООО «Снабцентр» и ООО «Девелопер Билдинг».

В портфолио итальянской компании помимо «Диснейленда» есть несколько зданий на Манхэттене в Нью-Йорке, скоростная железная дорога Тель-Авив — Иерусалим в Израиле, участки метро в Париже и несколько железнодорожных тоннелей в Швейцарии.

В пресс-службе мэрии Москвы отметили, что первая очередь «Парка будущего» займет участок площадью 17,3 гектара в южной части ВДНХ. Все сооружения, представляющие историческую ценность при строительстве парка будут сохранены.