Posted 5 апреля 2017,, 13:11

Published 5 апреля 2017,, 13:11

Modified 31 января, 14:43

Updated 31 января, 14:43

Архитектурный совет Москвы поручил доработать проект развития территории стадиона «Торпедо»

5 апреля 2017, 13:11

Архитектурный совет Москвы отправил на доработку проект многофункционального жилого комплекса на Симоновской набережной.

Как сообщили в пресс-службе Москомархитектуры, совет рекомендовал уделить особое внимание взаимодействию застройки с рекой, а также с ансамблем Симонова монастыря. На данный участок разработан проект планировки, в который также входит комплекс стадиона им. Э. А. Стрельцова с главной футбольной ареной, спортивными залами и тренировочными полями.

Уточняется, что члены Архитектурного совета отметили качественную проработку фасадов зданий, но рекомендовали пересмотреть решение относительно связи комплекса с рекой, а также с окружающей застройкой, в частности, с ансамблем Симонова монастыря. Дополнительной разработки, по мнению экспертов, требует также транспортная схема.

«У меня нет опасений, что эти дома получатся некрасивыми. Мы, конечно, будем смотреть варианты фасадов, хотя знаем, что бюро „Цимайло, Ляшенко и Партнеры“ мастерски работает с фасадами и делает архитектуру высокого класса. Проект, в основном, будет дорабатываться в части соседства с Москвой-рекой и Симоновым монастырем», — прокомментировал главный архитектор Москвы и председатель Архсовета Сергей Кузнецов.