Posted 5 апреля 2017,, 13:57

Published 5 апреля 2017,, 13:57

Modified 30 марта, 23:41

Updated 30 марта, 23:41

Бочкарев: В ближайшие недели будет получено разрешение на ввод в эксплуатацию «Лужников»

5 апреля 2017, 13:57

В столице завершается масштабная реконструкция большой спортивной арены «Лужники». Основные работы были закончены в декабре. Сейчас проводится тестирование инжерных систем. Разрешение на ввод объекта в департаменте строительства ждут в течение нескольких недель. Об этом заявил журналистам глава ведомства Андрей Бочкарев, передает корреспондент «Росбалта».

«Мы находимся на финальной стадии. Сейчас проходит комплексное испытание всех инженерных систем: подача воздуха, вентиляция, кондиционирование, система безопасности, пожарной сигнализации. Разрешение на ввод, думаю, мы получим в ближайшие недели. Первое тестовое мероприятие в рамках подготовки к ЧМ-2018 запланировано на осень текущего года», — заявил чиновник.

«Лужники» — центральный объект ЧМ-2018 площадью больше 200 тыс. кв.м — город строит в соответствии с графиком и со всеми утвержденными бюджетами. «Основная стройка завершилась уже в декабре. Все самые сложные аспекты, в том числе электронное наполнение, вопросы, связанные с информированием, системой звука, смонтированы», — заявил Бочкарев. Чиновник также добавил, что в финальной стадии находятся и помещения для журналистов, которые будут освещать ЧМ-2018.