Posted 5 апреля 2017,, 15:43

Published 5 апреля 2017,, 15:43

Modified 30 марта, 23:41

Updated 30 марта, 23:41

Футболист Глушаков выступил за назначение на центральные матчи РФПЛ иностранных судей

5 апреля 2017, 15:43

Полузащитник московского «Спартака» и сборной России Денис Глушаков высказался за назначение иностранных арбитров на решающие матчи Российской футбольной премьер-лиги, сообщает Bobsoccer.

«По-моему, в той сложной ситуации, которая сложилась на сегодняшний день, стоит просто вернуться к практике приглашения на матчи между лидерами иностранных арбитров. Судите сами. С одной стороны, благодаря этому наша премьер-лига полностью исключит разговоры о предвзятости, заговорах, и прочих подобных вещах. Иностранец может ошибиться. Но в пристрастности, необъективности и, тем более, заинтересованности в каком-то результате его никак не обвинишь», — уточнил он.

«С другой стороны, таким образом, мы не станем „подставлять“ наших, российских, арбитров. Представляете, под каким давлением они находятся в последнее время? Любое их решение сейчас критикует то одна сторона, то другая. Любую ошибку раздувают до уровня заговора. Как они могут оставаться хладнокровными в таких условиях?! А хладнокровие это, наверное, самое важное, что требуется от судьи, который обслуживает ключевые матчи сезона. В общем, предлагаю руководству премьер-лиги рассмотреть этот вопрос», — добавил он.