Posted 5 апреля 2017,, 18:03

Published 5 апреля 2017,, 18:03

Modified 30 марта, 23:41

Updated 30 марта, 23:41

В Подмосковье трое мужчин отправились под суд после сбыта смертельно опасного алкоголя

5 апреля 2017, 18:03

В Подмосковье перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемых в хранении и сбыте суррогатной алкогольной продукции. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК по Московской области.

Завершено расследование уголовного дела в отношении Ильхама Маммадова и Вячеслава Леонтьева, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц). По данным следствия, в 2015 году обвиняемые организовали пункт сбыта нелегальной алкогольной продукции в одном из павильонов оптово-розничного центра «Фуд Сити», расположенного на Калужском шоссе города Москвы.

Мужчины приобрели у неустановленных лиц спиртосодержащую жидкость в количестве не менее 1 тыс. 655 бутылок с наклеенными на них этикетками, стилистически схожими с этикетками оригинальной продукции различных марок известных производителей алкогольной продукции. Указанная алкогольная продукция хранилась у Леонтьева дома, в одной из квартир жилых домов в городе Домодедово. В ноябре 2015 года обвиняемые сбыли несколько бутылок с указанной алкогольной продукцией двум жителям Домодедовского района по цене 300 рублей за бутылку. После употребления данной жидкости двое потерпевших и двое их знакомых, с которыми они вместе употребляли суррогатный алкоголь, были госпитализированы, трое из них впоследствии скончались в результате острого отравления метиловым спиртом, жизнь четвертого потерпевшего врачам удалось спасти.

В ходе следствия следователями было проведено более 100 следственных действий – допросов, обысков и осмотров, а также сложные многообъектные и длительная по времени производства судебные экспертизы. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.