Posted 5 апреля 2017,, 19:57

Published 5 апреля 2017,, 19:57

Modified 30 марта, 23:41

Updated 30 марта, 23:41

В Подмосковье проверяют информацию о нарушении экологии

5 апреля 2017, 19:57

В Красногорске обнаружены признаки нарушения природоохранного законодательства, сообщает Kragor.

Для проверки поступившей от жителей информации о незаконной деятельности вблизи деревни Александровка городского округа Красногорск на место выехали представители регионального министерства экологии и природопользования Московской области и администрации городского округа Красногорск. На земельном участке зафиксирована работа строительной техники по заполнению карьера чужеродным грунтом с включениями строительного мусора, который может быть отнесен к четвертому классу опасности. Кроме того, на этом же участке снят плодородный слой, произведена планировка и начата разработка второго карьера.

В случае подтверждения фактов нарушения, собственник земельного участка может быть привлечен к ответственности по статьям 7.3. КоАП РФ «Пользование недрами без лицензии на пользование недрами» и 8.2. «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами».

Совокупный ущерб, нанесенный природе, может составить около 10 млн рублей. Как сообщил заведующий отделом западного территориального управления Минэкологии Олег Поляков, на данной территории работала фирма ООО «Возрождение», которой уже вменен ущерб на 5 млн рублей. Материалы новой проверки будут направлены в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела.