Posted 6 апреля 2017,, 04:30

Published 6 апреля 2017,, 04:30

Modified 30 марта, 23:41

Updated 30 марта, 23:41

Задержан главный подрядчик по реконструкции здания администрации президента РФ

6 апреля 2017, 04:30
В рамках расследования также проведены обыски у директора ФГБУ «Дирекция по строительству и реконструкции объектов федеральных государственных органов» Владимира Павлюченкова.

Следственный комитет РФ задержал Василия Смирнова — гендиректора и владельца ООО «ППФ «Мастер» (одного из крупнейших подрядчиков управления делами президента, в том числе выполняющего работы по реконструкции зданий на Старой площади). Одновременно были проведены обыски у директора ФГБУ «Дирекция по строительству и реконструкции объектов федеральных государственных органов» (ДСР) Владимира Павлюченкова.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, мероприятия прошли в рамках возбужденного ГСУ СК по Москве в феврале 2017 года дела о хищении средств, выделенных на реконструкцию ФГБУ «Центр реабилитации» управделами президента РФ.

По версии следствия, мошенничество на сумму свыше 71 млн рублей было совершено лицами из числа руководящих сотрудников ФГБУ «ДСР» и ООО «ППФ «Мастер».

В рамках этого расследования следователи провели серию обысков, в том числе в местах жительства Смирнова и Павлюченкова. По итогам мероприятий гендиректор «ППФ «Мастер» был задержан. Пресненский суд Москвы избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

Подробнее можно прочитать здесь.