Posted 7 апреля 2017,, 12:24

Published 7 апреля 2017,, 12:24

Modified 30 марта, 23:39

Updated 30 марта, 23:39

Лидеру «Шалтая-Болтая» Аникееву предъявили обвинения

7 апреля 2017, 12:24
Как сообщил адвокат, Владимиру Аникееву предъявили обвинения по шести эпизодам взлома электронной почты.

Лидеру хакерской группы «Шалтай-Болтай» Владимиру Аникееву предъявили обвинения по шести эпизодам взлома электронной почты. Об этом сообщил его защитник Руслан Коблев.

«Мой подзащитный обвиняется в шести эпизодах неправомерного доступа к компьютерной информации. Имена всех потерпевших нам пока не известны», — сказал Коблев, сообщает «Интерфакс». По его словам, «следствие не нашло оснований для признания в качестве потерпевших Натальи Тимаковой (пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева) и Тимура Прокопенко (замначальника управления внутренней политики администрации президента)».

Ранее адвокат сообщал, что следователь ФСБ объявил ему об окончании предварительного расследования по делу. Мосгорсуд 23 марта признал законным арест Аникеева до 8 мая.

Как писал «Росбалт», создатель сайта «Шалтай-Болтай», на котором размещалась переписка чиновников, журналист Владимир Аникеев, более известный в определенных кругах как Льюис, был задержан в конце октября 2016 года, когда прибыл в Петербург с Украины, где он, как предполагается, занимался размещением на местном сайте переписки помощника президента РФ Владислава Суркова.

Подробности читайте здесь.