Posted 10 апреля 2017,, 04:56

Published 10 апреля 2017,, 04:56

Modified 30 марта, 23:39

Updated 30 марта, 23:39

Возле станций МКЦ летом начнется высадка многолетних растений

10 апреля 2017, 04:56

В начале мая рядом с транспортно-пересадочными узлами Московского центрального кольца (МЦК) начнут высаживать растений.

По данным официального сайта мэра Москвы, вблизи 14 станций появятся порядка 80 деревьев, более 1000 кустарников и около 70 квадратных метров цветников.

Озеленение территорий у станций МЦК стартует с деревьев — подрощенных саженцев. Завершится процесс в середине лета созданием цветников.

Например, возле станции Зорге высадят голубую ель и семь остролистных кленов. Эти же деревья появятся на станции Верхние Котлы. А рядом с Коптевом высадят два клена татарских и один клен гиннала (это небольшое деревце или кустарник).

Также рядом с МЦК будут активно высаживать мелколистные липы. Они появятся, например, около станций Владыкино, Шелепиха, Балтийская и Хорошево.

На Шелепихе и Хорошеве также можно будет уже этой весной увидеть молодые каштаны и более десятка западных туй. Это один из самых морозоустойчивых видов хвойного дерева.

Кроме того, у станций МЦК появятся живые изгороди, которые станут главным элементом озеленения этих территорий. Больше всего высадят цветущих спирей. Этот кустарник хорошо уживается с другими растениями и не требует укрывания на зиму.

Яркие цветники разобьют около трех станций МЦК. Самый большой из них появится у Верхних Котлов. Еще два цветника расположатся у станций Бульвар Рокоссовского и Деловой Центр.