Posted 14 апреля 2017,, 09:00

Published 14 апреля 2017,, 09:00

Modified 30 марта, 23:36

Updated 30 марта, 23:36

Задержанного в Саратове оппозиционера Мальцева будут судить в Тверском суде Москвы

14 апреля 2017, 09:00
В квартире оппозиционера Вячеслава Мальцева в Саратове накануне прошел обыск, после чего задержали его и доставили в Москву.

В Тверском суде Москвы 14 апреля состоится заседание по делу против доставленного из Саратова оппозиционера Вячеслава Мальцева и его помощника Константина Зеленина. Об этом сообщил один из соратников Мальцева Денис Романов в своем Facebook.

По его словам, оппозиционерам инкриминируют статью 19.3 КоАП (неповиновение законным требованиям полиции) на несанкционированной акции в Москве 26 марта. Уточняется, что задержанных перед судом будут допрашивать в здании Тверского ОВД.

«В данный момент люди собираются у Тверского суда, по словам защитника информации о местонахождении задержанных у него нет, но точно известно о том, что материалы дела уже привезли и сегодня точно пройдет рассмотрение в Тверском суде», — пишет Романов.

Накануне в квартире оппозиционера Вячеслава Мальцева в Саратове прошел обыск, после чего задержали его и доставили в Москву. Также задержаны были соратники политика Юрий Горский и Иван Белецкий. Мальцев после задержания перенес сердечный приступ.

Вячеслав Мальцев был вторым в общефедеральном списке ПАРНАС на выборах в Госдуму 2016 года, однако в нижнюю палату по итогам голосования не прошел. Сейчас он известен тем, что занимается проектом «Артподготовка» и ведет видеоблог на YouTube.