Posted 14 апреля 2017,, 10:53

Published 14 апреля 2017,, 10:53

Modified 30 марта, 23:36

Updated 30 марта, 23:36

В Москве футболисты Уральского федерального университета подрались с игроками из Грозного

14 апреля 2017, 10:53

В Москве в ходе матча Национальной студенческой лиги произошла драка игроков команды Уральского федерального университета с футболистами Чеченского государственного университета.

Как сообщает Znak.com, из-за драки матч не был доигран. У пострадавшего игрока УрФУ Александра Тарасова врачи диагностировали черепно-мозговую травму и перелом носа. Екатеринбургский футболист Артемий Дорожинский рассказал о причинах стычки: «Наш защитник в центре поля нарушил правила. Фол был не жесткий. После этого, когда мяч уже был на другой половине поля, заведенный нападающий ЧГУ подбежал к нашему защитнику и ударил его шипами в голеностоп. После этого наш защитник схватил его за майку со словами «ты что делаешь?».

По словам Дорожинского, нападающий ЧГУ еще больше завелся и ударил их защитника. «Наш защитник ударил его в ответ. Тут же подбежал второй игрок ЧГУ, и они уже вдвоем напали на нашего. Я пропускал матч из-за перебора желтых карточек. Когда увидел, что нашего бьют двое, побежал быстрее разнимать. Схватил одного из них и сказал «успокойся». На что получил удар лбом в лицо», — вспоминает Дорожинский.

Он также отрицает данные о том, что драка произошла из-за словесной перепалки, в ходе которой якобы были задеты чувства чеченского народа. «Это ложь. Считаю, что они просто не знают, за что зацепиться и как оправдать себя. Мы понимаем, что для них это важно. Поэтому не стали бы использовать такой метод, если бы хотели как-то оскорбить», — отметил футболист, добавив, что через несколько дней состоится заседание КДК, на котором решат будет ли переигран матч.