Posted 19 апреля 2017,, 09:35

Published 19 апреля 2017,, 09:35

Modified 30 марта, 23:33

Updated 30 марта, 23:33

Собянин открыл новый технологический центр в технополисе «Москва»

19 апреля 2017, 09:35

Мэр столицы Сергей Собянин в среду открыл новый технологический центр компании «НоваМедика» в технополисе «Москва» на Волгоградском проспекте, где запустили фармацевтическое производство.

«Москва является одним из крупнейших российских центров фармацевтики. Одновременно на действующих предприятиях и вновь создаваемых идет развертывание новых фармацевтических производств. Одно из таких — „НоваМедика“, разворачивается на базе технополиса „Москва“. Здесь создается и лабораторный центр, и опытное производство, оснащенное самым современным оборудованием. Я надеюсь, что уже до конца года „НоваМедика“ будет выдавать новые изобретения, новые инновации в области фармацевтики, и затем уже внедрять в производство по России и за рубежом», — сказал Собянин.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Москвы, «Роснано» является одним из соучредителей «НоваМедики». «Роснано продвигает новации во всех отраслях отечественной промышленности, в том числе и в фармацевтике», — отметил Собянин.

В технологическом центре расположены лаборатории и производственные участки с новейшим оборудованием. Уточняется, что главной научной задачей станет разработка здесь препаратов с использованием платформ, основанных, в том числе на нанотехнологиях.

Российская фармацевтическая компания «НоваМедика» создана в 2012 году американским венчурным фондом Domain Associates LLC и АО «Роснано».