Posted 20 апреля 2017,, 19:49

Published 20 апреля 2017,, 19:49

Modified 30 марта, 23:31

Updated 30 марта, 23:31

После смерти бывшего директора «Роскосмоса» в СИЗО 14 сотрудников привлекли к ответственности

20 апреля 2017, 19:49

В связи со смертью в СИЗО-5 города Москвы бывшего директора «Роскосмоса» Владимира Евдокимова учреждение посталено на контроль, а ряд сотрудников понесли наказание после проверки. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН РФ по Москве.

Проведена служебная проверка, в ходе которой выявлены нарушения организации режима на территории СИЗО-5, контроля и надзора за поведением лиц, содержащихся под стражей. По ее итогам 14 сотрудников УФСИН России по Москве привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, в том числе с понижением в должности или увольнением.

В УФСИН подтвердили, что назначен новый руководитель следственного изолятора № 5 вместо временно исполнявшего обязанности начальника учреждения Алексея Горбачева, который находится в стадии увольнения из УИС.

СИЗО-5 поставлен на контроль УФСИН России по Москве как «учреждение со сложной оперативной обстановкой». Со стороны аппарата Управления организованы регулярные проверки работ по устранению выявленных недостатков.

18 марта бывший директор «Роскосмоса» Владимир Евдокимов был найден мертвым в столичном СИЗО. Как уточнили в столичном следственном управлении СК РФ, на теле мужчины 1965 года были ножевые ранения в области груди. Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве (статья 105 УК).