Posted 21 апреля 2017,, 19:13

Published 21 апреля 2017,, 19:13

Modified 30 марта, 23:30

Updated 30 марта, 23:30

В офисе организации «Офицеры России» прошли обыски

21 апреля 2017, 19:13

Полиция провела обыски в офисе общественной организации «Офицеры России», а также в офисе ее председателя Антона Цветкова. Информацию о «следственных мероприятиях» РБК подтвердил сотрудник пресс-службы «Офицеров России».

«Это был не обыск, а следственное мероприятие по делу добровольца организации, который привлекался периодически нами к помощи», — сообщил он.

Агентство городских новостей «Москва» уточняет, что доброволец А.И. Александров был задержан в ночь с 17 на 18 апреля за то, что отобрал у прохожего телефон. О задержании инспектора «Офицеров» и двух его сообщников агентство сообщило в четверг, 20 апреля, со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Их задержали после обращения в полицию гражданина Азербайджана, который рассказа о том, как у него отобрали телефон, угрожая ножом. По данным агентства, он оценил ущерб в 27 тыс. руб. Полиция завела дело о грабеже.

По информации агентства, полиция искала в офисе документы, касающиеся Александрова.

В «Офицерах России» подчеркнули, что он не был штатным сотрудником или членом организации, и добавили, что руководство оказало правоохранительным органам содействие в обысках.