Posted 25 апреля 2017,, 09:22

Published 25 апреля 2017,, 09:22

Modified 31 января, 15:00

Updated 31 января, 15:00

Мосгорсуд признал законным арест математика, обвиняемого в призывах к терроризму

25 апреля 2017, 09:22
«Апелляционную жалобу оставить без удовлетворения, а решение Пресненского суда без изменения», — сказал судья Николай Ткачев.

Мосгорсуд оставил под арестом до 8 июня преподавателя математики Московского финансово-юридического университета Дмитрия Богатова, обвиняемого в призывах к терроризму и попытке организации массовых беспорядков.

«Апелляционную жалобу оставить без удовлетворения, а решение Пресненского суда без изменения», — сказал судья Николай Ткачев. Как сообщает агентство «Москва», защита Богатова просила суд изменить ему меру пресечения. «Мы считаем, что данная мера пресечения слишком сурова и необоснованна, мы просим ограничиться домашним арестом или иной альтернативной мерой пресечения», — сказал адвокат.

Сам обвиняемый заявил, что готов сотрудничать со следствием. «Я поддерживаю мнение защиты. Я не собираюсь скрываться или как-то препятствовать следствию, я готов всячески помогать и не препятствовать», — сказал Богатов.

В суде стало стало известно, что договор об оказании преподавательских услуг между вузом и Богатовым был расторгнут в конце февраля 2017 года.

Ранее суд арестовал Богатова на срок до 8 июня. Богатов ранее не был судим, свою вину не признает.

Дмитрия Богатова задержали за призывы к организации массовых беспорядков на несогласованной акции протеста 2 апреля в центре Москвы.