Posted 25 апреля 2017,, 12:24

Published 25 апреля 2017,, 12:24

Modified 31 января, 15:00

Updated 31 января, 15:00

Москвичей пригласили обсудить программу реновации пятиэтажек на архитектурной выставке «Арх Москва»

25 апреля 2017, 12:24

Город максимально открыто обсуждает с жителями самые разные темы. Поговорить о программе реновации москвичей приглашают на архитектурную выстувку «Арх Москва» и Московский урбанистический форум. Об этом заявил журналистам главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, передает корреспондент «Росбалта».

«Наши публичные мероприятия мы специально совмещаем с крупными московскими форумами. Ближайший можно уже сейчас добавить в свой календарь — это архитектурная выставка „Арх Москва“. Доступ на выставку будет открыт для всех. Мы специально будем выбирать большие аудитории, где будут проходить заседания. Вместе с экспертами туда может прийти любой желающий, чтобы послушать или задать вопросы», — заявил Кузнецов.

Следующее мероприятие, на котором будет обсуждаться программа реновации — Московский урбанистический форум, который пройдет в столице в начале июля. По словам главного архитектора Москвы, это тоже будет формат, открытый для прессы и для всех желающих.

На днях депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о реновации пятиэтажек, позволяющий запустить в столице масштабную программу расселения и сноса обветшавших и морально устаревших пятиэтажных домов 1950—1960 гг. постройки.